,您好,欢迎光临投融界! [退出]
欢迎来到投融界[登录][免费注册]

首页 > 投融学院 > 专家解答 > 其它> 法人能否成为合伙人?

专家解答
潘先生潘先生
法人能否成为合伙人?
回答:(1) 浏览:(1189) 提问时间:2014/11/12
林先生
《中华人民共和国合伙企业法》
第二条 本法所称合伙企业,是指自然人、法人和其他组织依照本法在中国境内设立的普通合伙企业和有限合伙企业。
第三条 国有独资公司、国有企业、上市公司以及公益性的事业单位、社会团体不得成为普通合伙人。

可见,法人不仅可以成为合伙人,而且有些还可以成为普通合伙人。对于“国有独资公司、国有企业、上市公司以及公益性的事业单位、社会团体”不能成为普通合伙人,但是可以成为有限合伙人。
回复时间:2014/11/13
我来回答您还可以输入 1000
提交答案
找合伙人,要找一个志同道合的,这个建议到我们人脉频道http://www.trjcn.com/company.html,按照行业和地区去找找。
寻找有实力的合伙人,建议在我们人脉频道找一找:http://www.trjcn.com/company.html
第一行动:找到我们共同的目标 做一个项目,推一个产品,我们常常纠缠在把规模做大,还是把规模坐稳。 第二行动:学会欣赏合伙人对目标有用的地方 我们的业务员下市场,听到最多的就是抱怨,不是价格高了就是产品质量不好,不是产品供应不及时就是促销做的太少了。试问,有那个品牌是在不断的抱怨中做大的,有那产品是在不断的无效挑剔中做强的? 第三行动力:积极主动帮助别人补位 一个产品和项目是否能够做的好,在市场上是...
优质信息推荐
相关问答 更多
延伸阅读 更多
热门排行榜 24小时 一周

30多万投资人手持5万亿在等你

融资金额
手机号码
输入计算结果 验证码

请输入真实信息,以便资金方第一时间联系

今日已有0人投递融资需求

融资金额

输入手机号码

免费投递

扫一扫,加关注
×